Tours

名古屋駅太閤通口発着・岐阜白川郷・郡上八幡・飛騨高山日帰りバスツアー

世界遺産白川郷合掌集落を巡るツアー※定期観光バス

名古屋駅太閤通口を朝出発し、人気の岐阜県白川郷・郡上八幡・飛騨高山を1日で3カ所まとめて見られるバスツアー。江戸時代より変わらない風情を残す町並みは国の重要伝統的建造物群の選定を受けており外国人にも喜ばれるスポットです。英語・中国語対応のガイドが同乗しますが、日本人の方でも楽しくご参加いただけます。

<料金>
大人子供共通9,100円(税込)
※時期によって変動有

<運行日時>
●1月4日 – 12月28日
●朝8:30出発/〜20:30帰着(計12時間)

<行程>
名古屋駅太閤通口西交番前→岐阜県郡上市郡上八幡→高山市飛騨高山→白川村白川郷→名古屋駅太閤通口

「世界遺産白川郷バスツアー」のご予約はこちらから⤵️
https://www.klook.com/ja/promo/dragon-tour

Tours

東京新宿駅西口発着・山梨富士山忍野八海日帰りバスツアー

新倉山浅間神社・山中湖花の都公園ツアー※定期観光バス

東京新宿駅西口を朝出発し、人気の富士山鑑賞スポットを1日で5カ所まとめて見られるバスツアー。浅間神社の五重塔と桜を同時にカメラに収められるのは外国人の間では話題沸騰のスポットです。中国語対応のガイドが同乗しますが、日本人や欧米人の方でも楽しくご参加いただけます。

<料金>
大人子供共通5,900円(税込)
※時期によって変動有

<運行日時>
●1月1日 – 12月31日
●朝8:30出発/〜19:00帰着(計10時間30分)

<行程>
新宿駅西口工学院大学前→山梨県富士吉田市新倉山浅間神社・本通り(古い町並みと富士山の景観)→忍野八海→山中湖花の都公園→西湖いやしの里根場→新宿駅西口

「富士山バスツアー」のご予約はこちらから⤵️
https://www.klook.com/ja/promo/dragon-tour

Tours

函館駅と周辺ホテル出発・夜景観賞バスツアー

函館バス(株)

函館山夜景号※定期観光バス

湯川エリアを周り、ベイエリアのイルミネーションを鑑賞しながら函館山へと皆様をお連れする観光バス。
昭和19年創業、函館を知り尽くした函館バスが、バスガイドと共に各所の歴史・見所と函館の夜をご案内します。

<料金>
大人2,000円(税込)
小人1,500円(税込)
※時期によって変動有

<運行日時>
●1月1日 – 12月31日
●19:00出発/〜22:10帰着(計3時間10分)

<行程>
【乗車場所】湯の川温泉各ホテル(旅館一乃松など)- ラビスタ函館ベイ – 函館国際ホテル – センチュリーマリーナ函館 – JR函館駅前4番乗り場

函館市内夜景鑑賞エリア(停車なし)- 函館山山頂(30分間)

【降車場所】ラビスタ函館ベイ – 函館国際ホテル – センチュリーマリーナ函館 – JR函館駅 – 湯の川温泉各ホテル

函館バス・市電1日乗車券

函館バスでは、観光に便利な函館バス・市電共通1日乗車券を販売しております。
函館バス指定エリア内と市電全線が1日乗り放題!

<料金>
大人1,000円(税込)
小人500円(税込)

「函館山夜景号」のご予約はこちらから⤵️
https://www.klook.com/ja/promo/dragon-tour

Tours

新千歳空港発 トマムリゾートシャトルバス

新千歳空港発占冠村行き片道乗車チケット

北海道のトマムリゾートと新千歳空港を直通シャトルバスで!

<料金>
大人:4,500円(税込)
小人:3,500円(税込)

<運行日時>
●5月20日 – 10月29日
●16:10出発〜18:15到着(所要時間は約2時間 )

<行程>
新千歳空港国内線ターミナル→由仁or占冠パーキングエリアで休憩(10分)→星野リゾートトマム・ザ・タワー→星野リゾートライナー

「新千歳空港発トマム行きシャトルバス」のご予約はこちらから⤵️
https://www.klook.com/ja/promo/dragon-tour

Tours

札幌発着 富良野・美瑛(メロン食べ放題付き)バスツアー

富良野農家・新鮮メロン食べ放題&オムカレーの昼食!

ラベンダー鑑賞に美瑛の青い池も楽しめるこの夏、富良野大満喫プラン!

<料金>
大人子供共通7,800円(税込)

<運行日時>
●7月8日 – 7月30日
●朝7:25出発〜19:30帰着(計12時間 ※おおよその時間です)

<行程>
札幌市内各ホテル出発→岩見沢SA→ファーム富田→リゾートイン・ノースカントリー(オムカレー)→新富良野プリンスホテル(ニングルテラス等)→北星ファーム(メロン)→フラノマルシェ→美瑛・青い池→美瑛・パッチワークの路→砂川ハイウェイオアシス→札幌帰着

「富良野・美瑛バスツアー」のご予約はこちらから⤵️
https://www.klook.com/ja/promo/dragon-tour

Tours

札幌発着 旭山動物園&富良野&青い池..盛り沢山のバスツアー

旭川・富良野・美瑛プラン

行動展示で一躍人気になった旭山動物園や幻想的な青い池、色とりどりのお花畑に癒される!

<料金>
大人子供共通 5,900円(税込)

<運行日時>
●5月13日 – 10月29日
●朝7:30出発〜18:30帰着(計11時間 ※おおよその時間です)

<行程>
札幌市内各ホテル出発→砂川サービスエリア→旭山動物園→美瑛パッチワークの路(車窓から見学)→美瑛・青い池→ファーム富田→岩見沢SA→札幌帰着

「旭川・富良野・美瑛バスツアー」のご予約はこちらから⤵️
https://www.klook.com/ja/promo/dragon-tour

ほっとバス/札幌市内早まわり観光バスツアー

北海道オプショナルツアーズ(株)

札幌市内の観光地を車窓から一気見!レトロなボンネットバスで札幌の名所を回っていく市内早回りバス。
レトロなバスに乗って、札幌の魅力的な名所を二時間半で周ります。
札幌の魅力を短い時間で感じたい方はおすすめです!

<料金> ※税込
大人:2,500円(12歳以上)
小人:1,300円(3歳以上12歳未満)
※3歳未満の幼児は無料です

料金に含まれないもの:食事代、大倉山ジャンプ競技場リフト券代

 

<運行日> ※現在運休中です

9月 毎週金曜・土曜・日曜・祝日
10月 4, 5, 11-14, 18-20, 25-27
11月 毎週金曜・土曜・日曜・祝日
12月 1, 6-8, 13-15, 20-23, 27
1月 10-13, 17-19, 24-26, 31
2月 1-11, 14-16, 21-24, 28, 29
3月 1, 6-8, 13-15, 20-22, 27-29

<行程>
さっぽろテレビ塔 → 札幌時計台(前)→ JRタワー札幌(横)→ 赤れんが庁舎(前)→ 狸小路 → ススキノ → 新ラーメン横丁 →
→ 創成川 → 豊平川川岸 → 中島公園入口 → もいわ山(遠景)→ 円山原始林 → 北海道神宮 → 大倉山ジャンプ競技場 →
→ 円山動物園 → 円山公園 → 札幌場外市場 → 北大ポプラ並木(遠景)→ 北大植物園 → 大通公園

※大倉山ジャンプ競技場 ジャンプ大会、公式練習日はリフトの利用はできません​。
札幌雪まつり期間は交通規制のため、若干コースが変更となります。
※ボンネットバス利用のため、団体貸切日や車検日は運休となります。
※交通事情・天候により、コース内容の変更や、終了時刻が遅れる場合がございます。

 

※現在当バスツアーは運行休止中です